Beirat


Eva Maria Eicke
Hessisches Ministerium der Justiz (Vollzugsabteilung)
Luisenstr. 13
65185 Wiesbaden
Telefon: 0611 32-26 55
E-Mail:
evamaria.eicke@hmdj.hessen.de


Thomas Gonder
Hessisches Ministerium der Justiz (Strafrechtsabteilung)
Luisenstr. 13
65185 Wiesbaden
Telefon: 0611 32-2861
E-Mail:
thomas.gonder@hmdj.hessen.de

Eberhard Groh
Bundesagentur für Arbeit (Regionaldirektion Hessen)
Saonestr. 2-4
60528 Frankfurt
Telefon: 069 6670 - 417
Fax: 069 6670 - 570
E-Mail:
eberhard.groh@arbeitsagentur.de

 

Britta Kollmann
Hessisches Ministerium für Soziales und Integration
Dostojewskistr. 4
65187 Wiesbaden
Telefon: 0611 8 17-32 70
Fax: 0611 8 90-84 957
E-Mail:
britta.kollmann@hsm.hessen.de

 

Lars Lauer
PARITÄTISCHER Wohlfahrtsverband Landesverband Hessen e.V.
Auf der Körnerwiese 5
60322 Frankfurt am Main
Telefon: 069 955262 30
Fax: 069 955262 63

E-Mail: lars.lauer@partitaet-hessen.org

 

Ramona Spohr
LWV – Landeswohlfahrtsverband Hessen
Ständeplatz 6 – 10
34117 Kassel
Telefon: 0561 10 04-28 75
Fax: 0561 10 04-18 75
E-Mail:
ramona.spohr@lwv-hessen.de


Dieter Stolz
Landesarbeitsgemeinschaft Soziale Dienste im Justizvollzug
Kleebergerstr. 23,
35510 Butzbach
Telefon: 06033 89322-11
Fax: 06033 893309-09
E-Mail:
dieter.stolz@jva-butzbach.justiz.hessen.de
 

Gerda Wingert
Stadt Frankfurt am Main (Jugend- und Sozialamt, Hilfen bei Wohnungslosigkeit und Sucht)
Mainzer Landstr. 315 - 321
60326 Frankfurt
Telefon: 069 212 - 30237
Fax: 069 202 - 40193
E-Mail:
gerda.wingert@stadt-frankfurt.de


NN
Landesarbeitsgemeinschaft der BewährungshelferInnen in Hessen

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Landeszusammenschluss für Straffälligenhilfe in Hessen