Beirat (Mitglieder in alphabetischer Reihenfolge)

Erika Becker
ehemals Landesarbeitsgemeinschaft Soziale Dienste im Justizvollzug
Obere Kreuzäckerstr. 8
60435 Frankfurt
Telefon: 069 1367 1462
E-Mail:
erika.becker@jva-frankfurt4.justiz.hessen.de

 

Dr. Barbara Bornheimer
Vitos Klinik Bamberger Hof
Mittelweg 49
60318 Frankfurt
Telefon: 069 678002 222

E-Mail: barbara.bornheimer@vitos-hochtaunus.de

 

Iris Deiber
Stadt Frankfurt am Main (Jugend- und Sozialamt, Hilfen bei Wohnungslosigkeit und Sucht)
Mainzer Landstr. 315 - 321
60326 Frankfurt
Telefon: 069 212 - 30237
E-Mail:
iris.deiber@stadt-frankfurt.de


Eva Maria Eicke
Hessisches Ministerium der Justiz (Vollzugsabteilung)
Luisenstr. 13
65185 Wiesbaden
Telefon: 0611 32-26 55
E-Mail:
evamaria.eicke@hmdj.hessen.de

 

Annika Gärtner
Hessisches Ministerium für Soziales und Integration
Sonnenberger Str. 2/2a
65193 Wiesbaden
Telefon: 0611 3219 3053
E-Mail:
annika.gaertner@hsm.hessen.de

 

Thomas Gonder
Hessisches Ministerium der Justiz (Strafrechtsabteilung)
Luisenstr. 13
65185 Wiesbaden
Telefon: 0611 32-2861
E-Mail:
thomas.gonder@hmdj.hessen.de

 

Tobias Graf
Landesarbeitsgemeinschaft der BewährungshelferInnen in Hessen

Konrad-Adenauer-Ring 53
65187 Wiesbaden

Telefon: 0611 2679 201
E-Mail: tobias.graf@lg-wiesbaden.justiz.hessen.de


Eberhard Groh
Bundesagentur für Arbeit (Regionaldirektion Hessen)
Saonestr. 2-4
60528 Frankfurt
Telefon: 069 6670 - 417
E-Mail:
eberhard.groh@arbeitsagentur.de

 

Lars Lauer

PARITÄTISCHER Wohlfahrtsverband Landesverband Hessen e.V.
Auf der Körnerwiese 5
60322 Frankfurt am Main
Telefon: 069 955262 30

E-Mail: lars.lauer@partitaet-hessen.org

 

Andrea Pippert
LWV – Landeswohlfahrtsverband Hessen

Ständeplatz 6 – 10
34117 Kassel
Telefon: 0561 10 04 2768
E-Mail:
andrea.pippert@lwv-hessen.de

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Landeszusammenschluss für Straffälligenhilfe in Hessen